Кофейная "Централь" — Кафе "Север&quot

Фото.

Быстрый способ научить ребенка рисовать...
8 часов назад
Быстрый способ научить ребенка рисовать...
9 часов назад

Газета & laquo-Санкт-Петербургские ведомости& raquo — от 6 марта 2011 года 100 (4876) Опубликована статья Н. Крымзенковой & laquo-Мои бабушка и дедушка были на Невском& raquo-. (в то время Laquo;Центральный&quo 😉 Торговец Крымзенков: дед автора открыл булочную на Невском. Пекарное дело процветало, и Федор Кондратьевич решил обратить свое внимание на торты и пирожные. В 1900 году его сын Василий Фиолович отправился в Европу набираться опыта. Он посетил всемирные выставки в Париже и познакомился с кондитерским производством во Франции и Германии. Когда в начале 1900-х годов на Невском, 44 был построен Коммерческий банк Сибири, Федор Кондратьевич открыл в подвале центральное кафе. Базиль Фиолович привез печи для приготовления шведских пирогов. Бизнес состоял из магазина, кафе и кондитерской. Интерьер кафе очень богатый, таким он был в 1950-х годах. Комнаты были украшены ценными породами дерева, зеркалами и бронзой.

Производство осуществлялось вручную, а персонал был тщательно подобран и хорошо обучен. Там было более 100 фотографий деда автора, его работников и ndash-. Там работали только мужчины. Там были мальчики, которые принимали заказы, официанты и раздавали выпечку.

В результате революции В. Ф. Крымзенков буквально обеднел. Ранее у него было восемь детей, самому младшему из которых было три года. Его бывшие слуги помогли ему выжить. После осени 1917 года семья жила на даче в усадьбе Поток в Устюжском районе Новгородской области, которую Василий Фиодорович приобрел в 1910 году. Они выжили в Грузии до прихода властей. И лошади. домашней птицы, оставив только одну лошадь.

В 1922 году Василий Фиодорович вернулся в Петербург, где работал подсобным рабочим, специалистом торгового порта и железнодорожным агентом. Он умер 24 марта 1929 года в своей квартире на набережной Фонтанки в возрасте 56 лет. Он умер 24 марта 1929 года в квартире на Фонтанке 56. Он был похоронен на Маловтенском кладбище.

Фото.

Василий Федорович Крымзенков, фото начала 20 века.

Фото.

Производство сахарных изделий в 1910 году.

Фото.

Купеческая книга за 1895 год, стр. 370.

Фото.

Большой выбор стильных платьев!
10 часов назад
Чтобы завязать с курением за 5-7 дней, нужно...
7 часов назад

Книга 1905-1906 гг. стр. 286-287.

Фото.

Справочник купцов Санкт-Петербурга 1891 года, в списке купцов 2-й гильдии (стр. 369) Губерния: Крымзенков Федор Кондратьевич 44 года, хутор Калужской губернии, деревни Тальсбуванс, Белянинка Борост, Горинова. Деревня Ользодокс. Он является членом гильдии с 1888 года. Дома: Спасская просека 1, Невские проспекты 44, Невские проспекты. В здании находится пекарня и кондитерская. 46.

Федор Кондратьевич Крымзенков держит булочную и кондитерский бизнес как временный торговец, проживающий в справочнике 1894 года & Laquo; Весь Петербург относится к; Raquo; Невский улица 44 перспективы (O. III P 122). В списке пекарен упоминается F. K. Крымзенковна 44 Невский проспект (О. II стр. 911). По данным ГП (с 1902 года), купец Ф. К. Крымзенков также проживает на Невском проспекте, 44, содержит булочную и кондитерскую, состоит в братстве Балтийской православной церкви, Большая Дворянская, 10 и Корпусная, 5, Разночинная, 32, и имеет дом по адресу Разночинная, 32. Булочная Крымзенкова находится на Невском 44 и 50-15 (угол Садовой улицы) (1902 ГП, О. II стр.1089, О. III стр.334, О. IV стр.80, 158, 310). Купец Василий Крымзенков, сын Федора Кондратьевича, также жил на Невском проспекте, 44 (ГП 1902). 44 (VP O. III P. 334 от 1902 года).

В 1904 году реестр купцов СПб торгового совета (стр. 323) дает более подробную информацию: Крымзенков Федор Кондратьевич, 57 лет, купец 2-й гильдии, образование домашнее, потомственный почетный гражданин, в свидетелях с 1888 года, в делах с 1894 года. Он живет в Спасском районе 1-го микрорайона Невского проспекта, ему 41 (опечатка?) год. . В его жилище есть пекарня, кондитерская и булочная, а в том же доме — пекарня и булочная50. У него два каменных дома в Пет. Большая Дворянская ул. секция. 10 и ул. Корпусная, 5. Он является членом Общества принца Ольденбургского и почетным членом Балтийского братства. Его пережили жена Васса Афиногеновна, сын Василий (31 год) и жена Ольга Константиновна, сыновья Константин (10 лет) и Александр (8 лет) и дочь Ксения (19 лет). Два сертификата наследия гильдии и два промышленных сертификата указаны, по одному на четвертом и пятом сертификатах.

По всей видимости, Федор Кондратьевич умер в 1904 году. В книге 1905-1906 годов (стр. 286-287) Васса Афиногеновна уже фигурирует. Считается, что она владела пекарней, кондитерской и булочной с 1905 года.

В книге 1909 года (стр. 295) владельцем указан Василий Федорович Крымзенков.

ГП (1908) также упоминает Василия Федоровича Крымзенкова (О. II С.1117, 1184) как владельца булочной на Невском 44 и 50 и кафе «Центральное» на Невском 44. Василий Федорович живет на Невском проспекте, 44 и владеет домом на участке 5-32, на углу Корпусной и Большой Разночинной улиц. Сообщается, что он является потомственным почетным гражданином и кондитером. (O. III p. 398, O. IV p. 178, 351). В справочнике также упоминается ее мать, Васса Афиногеновна Климсенкова, вдова потомственного почетного гражданина, проживавшая на Невском проспекте, 46 (О. III стр. 398).

По данным ГП 1910 года, Васса Афиногеновна живет на Невском проспекте, 42; Василий Федорович — на Екатерининском канале, 27, а дом на Корпусной улице значится как совместный арендатор матери и сына. В. Ф. Крымзенков — владелец булочной на Невском 50. На Невском 44 они считаются преемниками Крымзенкова (ВП в 1910 г., О. II С.1216, О. III С.449, О. IV С.182, 359).

В справке (стр. 384) о петербургском купце, получившем свидетельство между 1 ноября 1912 года и 1 января 1913 года, говорится. Кондитерская на Спасской в 1-м микрорайоне, пекарня на Невском бульваре, 44 и пекарня на Невском бульваре, 50. Перечислены три промышленных сертификата на две степени и один промышленный сертификат на четыре степени.

Реестр рекламы 1914 года снова идентифицирует В. Ф. Климсенков, владелец булочной на Невском бульваре, в 50 лет управлял кафе «Центральное». На Невском проспекте, 44 (О. II С.1220, 1299), право собственности на дом также остается совместным (О. IV С.164, 322). Мать и сын живут на Невском, 63 (O. III P. 346).

В ГПО указан адрес Климсенкова после 1917 года. Садовая, 32. Василий Климзенков был подчиненным офицером Российской торговой палаты и имел булочную и кафе «Центральное» на Невском бульваре, 50 и Садовой, 32 (у него был дом с матерью на Корпусной улице) (отчет за 1917 год, O. II P. 1264,. 1350, O. III P.360, O. IV P.163, 320).

Чистые поры и другие признаки ухоженной кожи
6 часов назад
Врач открыл новое лечение зависимости
10 часов назад